No items found.
No items found.
首頁
產品
HDMI 傳輸系列
HDMI延長器
HE01F-4K6G

4K60Hz HDMI 光纖延長器

  • 影像解析度最高達 4K@60Hz 4:4:4。
  • 可透過SPF+光纖模組傳輸訊號,最遠距離達60公里。
  • 支援USB、RS232、IR傳輸,擇一訊號傳輸。
詢價

HE01F-4K6G是一款HDMI超遠距離延長器,可透過一條光纖線傳輸無壓縮4K@60Hz 4:4:4 HDMI影音訊號,最遠距離可達60公里。此外這款延長器還同時傳輸USB、RS232或雙向IR訊號,以控制遠端設備。

  • 影像解析度最高達 4K@60Hz 4:4:4。
  • 可透過SPF+光纖模組傳輸訊號,最遠距離達60公里。
  • 支援USB、RS232、IR傳輸,擇一訊號傳輸。
韌體/軟體更新

發布日期

版本

發行公告

檔案名稱

No items found.
操作教學影片

更多

規格表

型號

HE01FT-4K6G

HE01FR-4K6G

支援

符合規範

HDMI 2.0, HDCP 2.2, 3D, HDR

最大HDMI解析度

4K@60Hz 4:4:4 18Gbps

最大傳輸距離

60KM over Signal-mode, 300M over Multi-mode

聲音支援

LPCM 7.1@192kHz, Dolby TrueHD, DTS-HD MA, ATMOS, DTS:X

RS232鮑率

115200 bps/ Full Duplex

IR支援

30~60kHz/ T: ±10°/ R: ±55°/ 5M /Bi-Directional

連接埠與介面

輸入端子

1 x HDMI Type A

1 x SFP 10G+

輸出端子

1 x SFP 10G+

1 x HDMI Type A

RS232端子

1 x DB9(Female)

1 x DB9(Male)

IR端子

1 x 3.5mm Phone Jack

1 x 3.5mm Phone Jack

USB端子

1 x USB Type B

2 x USB Type A

連接線材

Multi-mode/ Single-mode Fiber Optic Cable

更多

更多
HE01F-4K6G

4K60Hz HDMI 光纖延長器

感謝有你的詢問,我們將會儘速答覆你的需求。
好像出現了錯誤,請重新送出